hronika.info
Общество

Трагическая авария во Львове: молодая девушка погибла, семь человек в больнице

Трагическая авария во Львове: молодая девушка погибла, семь человек в больницеВчера вечером, около 21:35, во Львове произошла жуткая трагическая авария, в которой погибла девушка-пешеход и травмировались семь человек, находящиеся в автомобилях-участниках ДТП. Сегодня утром жители Львова, проходя мимо места вчерашней трагедии, брались за голову, увидев огромную лужу крови, которая осталась после раздавленной 19-летней жительницы Львова.

Авария произошла таким образом: автомобиль «Рено Трафик», за рулём которого находился 23-летний житель Львова, проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу» на перекрёстке, в следствие чего врезался в городской маршрутный автобус, которого от удара вынесло на тротуар и он влетел в здание «Сбербанка России», возле которого шла молодая девушка, ещё и протаранил припаркованный легковой Форд.

В этом жутком ДТП пострадали два пассажира автобуса и его водитель, а также три пассажира Рено и водитель, который грубо нарушил ПДД. Все семеро доставлены в городскую больницу №8 во Львове, состояние шестерых пострадавших медики расценивают, как травмирование средней степени тяжести, а один мужчина 1982 года рождения пребывает в крайне тяжёлом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Кстати, на этом перекрёстке несколько недель назад поснимали светофоры для того, чтобы поставить на их место новые, но на момент аварии их здесь так и не было. Перед тем, как проводить демонтаж светофоров пресс-секретарь Львовского городского совета заявлял о том, что нужно на этом месте отрегулировать движение так, чтобы водители транспортных средств и пешеходы не почувствовали какого-либо дискомфорта на данном перекрёстке.

Читайте также: Кровавое ДТП в Тернополе: 16-летняя девочка переходила дорогу по «Зебре», но её сбила BMW… насмерть

По факту страшного ДТП, которое произошло вчера вечером, открыто уголовное производство по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть пешехода». В деталях и причинах аварии предстоит разобраться Львовскому Управлению ГАИ, о результатах расследования будет известно позже.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU