hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе подтягивают на передовую артиллерию

Боевики на Донбассе подтягивают на передовую артиллериюТакже фиксируется появление новых огневых позиций российско-террористических сил.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе на нескольких участках боевики вместо отвода тяжелых вооружений перебрасывают артиллерию на передовую. Об этом сообщил народный депутат Украины, лидер группы «Информационное сопротивление» (ИС) Дмитрий Тымчук в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Так, в районе н.п. Тельманово фиксируется появление сразу несколько новых огневых позиций артиллерии (122-мм гаубицы Д-30 и Д-30А, 2-х батарей САУ 2С1 «Гвоздика»). Частично позиции тщательно маскируются.

«В районе Ломоватки (южнее Брянки) фиксируется перегруппировка сил боевиков, интенсивное движение техники на передовой и в глубине боевых порядков. Зафиксирована смена позиций танковым подразделением террористов, между Калиново и Санжаровкой — перемещение группы ББМ (БМП-2)», — говорится в сообщении.

Читайте также: Актуальная карта АТО: украинские бойцы понесли потери

При этом, как отметили в ИС, российско-террористические войска на Донбассе по-прежнему воздерживаются от использования тяжелых вооружений, однако на протяжении суток фиксируется более активное использование боевиками пехотного вооружения для обстрелов позиций сил АТО и вооруженных провокаций. Одновременно со стороны террористов активизировалось ведение разведки и диверсионно-террористические действия. Более активно используются минирования, засады, налеты, рейдовые действия малыми группами и снайперские группы.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU