hronika.info
Общество

Петр Порошенко назвал варианты дальнейших действий ВСУ на Донбассе

Петр Порошенко назвал варианты дальнейших действий ВСУ на ДонбассеЕсть несколько вариантов.

Одним из вариантов стал «поход на Москву».

Президент Петр Порошенко уверен, что наиболее приемлемый вариант развития событий в Донбассе — это восстановление украинского суверенитета и власти на неподконтрольных территориях на востоке Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Есть три варианта, три сценария развития событий. Сценарий первый — радикальный наступление Вооруженных сил, военное освобождение территорий и поход на Москву», — сказал президент в интервью украинским каналам.

Вторым вариантом Порошенко назвал отделение Донбасса от украинской территории.

«Позиция вторая — построить стену, отдать часть территорий «проживем без Донбасса». Возможен такой вариант? Возможен. Но я как президент Украиной торговать не буду… Никому и клочка украинской земли я не отдам», — сказал президент.

Третий путь развития ситуации в Донбассе по словам Порошенко — это выполнение минских соглашений.

«И есть третий путь — обеспечение восстановления украинского суверенитета, украинской власти на этих территориях. Этот путь называется — минские договоренности”, — сказал президент.

Ранее сегодня полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил, что отвод украинской техники калибром до 100 мм будет означать окончание войны.

Читайте также: Порошенко назвал свою цифру потерь на Донбассе

Ранее, 5 сентября, президент Украины Петр Порошенко заявил, что прошедшая неделя стала первой, когда работают минские соглашения в части прекращения огня.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер