hronika.info
Общество

Подробности трагедии в Тернополе, в которой погибла 15-летняя девочка-пешеход

Подробности трагедии в Тернополе, в которой погибла 15-летняя девочка-пешеходСтали известны истинные подробности жуткого наезда на девушку в Тернополе, которая переходила дорогу по «зебре». Оказалось, что погибшей было не 16, а 15 лет, и она была первокурсницей в Тернопольском СПТУ №3. Смерть настигла её на пешеходном переходе, где на бешеной скорости её сбил 22-летний парень, управлявший автомобилем BMW.

Очевидцев вокруг происшествия собралось очень много, люди были возмущены сложившейся ситуацией, некоторые проявляли желание расправиться с водителем, который, можно сказать, убил девочку. Несколько свидетелей произошедшего, которые видели всё от начала до конца, призывали ГАИ-шников, чтобы те провели медицинское освидетельствование на предмет содержания алкоголя в крови водителя.

Удивлён никто и не был тем, что водитель всё-таки управлял автомобилем в алкогольном опьянении, медики обнаружили в его крови 1,6 промилле, данный показатель красноречиво говорит о том, что трагедии в этом случае избежать было невозможно. Сотрудники ГАИ рассказали СМИ и очевидцам, которые находились на месте ДТП о том, что этот 22-летний житель Тернополя уже в этом году не раз был привлечён к административной ответственности.

Читайте также: Кровавое ДТП в Тернополе: 16-летняя девочка переходила дорогу по «Зебре», но её сбила BMW… насмерть

Преступник, севший за руль иномарки в алкогольном опьянении и превысивший скорость, что повлекло за собой смерть пешехода, задержан. Он будет находиться в следственном изоляторе пока не завершится досудебное расследование, а потом его будут судить по факту «управления транспортным средством в алкогольном опьянении» и «нарушение правил безопасности в управлении транспортным средством», за что понесёт наказание в виде ограничения свободы от 3 до 8 лет, и лишения водительских прав на три года.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер