hronika.info
Общество

За хулиганство арестован главарь Одесского «Автомайдана»

За хулиганство арестован главарь Одесского «Автомайдана»   Он был взят под стражу на два месяца без права внесения залога.

Следственное управление ГУ МВД в Одесской области направило ходотаство в суд об избрании меры пресечения для лидера «Автомайдана» Евгения Резвушкина. Ему инкриминируют совершение криминальных правонарушений, предусмотренных частью 4 статьи 296 — «Хулиганство» и частью 2 статьи 345 УК Украины — «Угроза насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

В результате рассмотрения дела Приморским районным судом Одессы, Резвушкин был взят под стражу на два месяца без права внесения залога.

Само здание оцеплено кордоном милиции, а на заднем дворе присутствуют военнослужащие Национальной гвардии и бойцы спецбатальйона милиции «Шторм». Причина таких мер вызвана присутствующими перед входом на территорию суда молодыми людьми которые решили выразить поддержку лидеру «Автомайдана». Они выстроились в цепочку перед зданием райсуда, в руках у них флаги Украины. Молодые люди ведут себя агрессивно и периодически между ними и милиционерами возникают конфликты.

Отметим также, что активистами поджигались автомобильные покрышки, которые потушили правоохранители.

Читайте также: В Праге арестован главарь украинской мафии

Напомним, инцидент из-за которого обвиняют Евгения Резвушкина произошел 27 мая на территории Апелляционного суда Одесской области. Тогда рассматривалось дело редактора интернет-издания «Инфоцентр» Валерия Диденко. Присутствовавшие тогда активисты «Автомайдана» обвинили прокурора Юрия Богомола в том, что он пришел на судебное заседание неподготовленным и намеривались устроить ему «мусорную люстрацию». В коридоре суда завязалась небольшая потасовка, но правоохранители окружили прокурора и вывели его из здания суда.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер