hronika.info
Общество

Осторожно! В Украине действуют группировки аферистов!

Осторожно! В Украине действуют группировки аферистов!Сеть Интернет пестрит объявлениями о работе на дому, которая заключается в сборе ручек, фломастеров, маркеров, склейке конвертов и т. д. Многие домохозяйки и просто безработные бросаются в омут с головой в эту работу, потому как работодатели обещают хорошую оплату труда — до 2 тысяч гривен за партию собранных предметов. С одной стороны всё чисто и прозрачно, а с другой — рискованно и мутно.

Работодатель обещает своему рабочему, что к нему домой будет приезжать курьер, который привезёт партию разобранных, к примеру, ручек, а в установленный срок опять же, приехав к работнику домой, заберёт готовые ручки и заплатит за труд деньги. Перед тем, как начинать работать заключается договор, в котором прописаны все условия работы, а также указано, что нужно платить 400 гривен.

Одна из жительниц Харькова откликнулась на заманчивое объявление, подписала договор и заплатила за партию маркеров 400 грн, но зарплату так и не получила. Выходит, она просто рассчиталась за себестоимость, даже больше, партии маркеров, а теперь может их вообще реализовывать, так как фирмы нет, телефоны не отвечают или «абонент недоступен».

Харьковчанка обратилась к юристам, она была поражена своей невнимательностью, оказывается, в договоре указана оплата 400 гривен, но не в качестве залога за товар, а в качестве оплаты консультативно-информационных услуг, о возврате денег в договоре вообще речи не идёт.

Читайте также: В Винницкой области убийственная физкультура забрала жизнь 8-летнего школьника

Найти аферистов, конечно же, возможно, ответив на следующие их объявления, поэтому жительница Харькова, которая попалась на удочку «ушлым» мошенникам, намерена подавать заявление в суд и бороться за то, чтобы украинцы больше не попадали в такие ситуации, ведь для кого-то 400 грн могут быть вообще последними.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер