hronika.info
Общество

Попытка незаконно пересечь границу в Украину завершилась смертью и двумя пострадавшими

Попытка незаконно пересечь границу в Украину завершилась смертью и двумя пострадавшимиСегодня ночью на границе Украины в Сумской области произошло ЧП: граждане Молдовы пытались попасть в чужую страну без соответствующих документов, один из них подорвал себя, в следствие чего погиб, но также пострадали двое сотрудников пограничной службы, которых госпитализировали медики в больницу. Данным происшествием занялась прокуратура, а КПП «Бачевск» на время расследования закрыт.

Как рассказал представитель пресс-службы Государственной пограничной службы Украины, происшествие произошло около часа ночи 4 октября: гражданин Молдовы с поддельным ненастоящим паспортом гражданина РФ пытался пересечь границу вместе со своими тремя земляками и попасть в Украину незаконно. Двое пограничников попросили его пройти в кабину паспортного контроля, чтобы дополнительно проверить документы и личность пересекающего границу человека. Там, в кабине, пограничники выяснили, что паспорт, который предъявил им мужчина, является «липовым» и принадлежит неизвестному гражданину России.

Спонтанно, разоблачённый мужчина подорвал себя прямо на глазах у пограничников, к сожалению, они тоже очень пострадали, так как помещение очень маленькое, а взрыв был мощный. Молдаванин погиб на месте происшествия, а старшего прапорщика и старшину Государственной пограничной службы Украины госпитализировали на реанимобиле в центральный госпиталь.

Читайте также: Украинские псевдо-минёры доигрались до того, что их будут штрафовать и судить за «шуточки с милицией»

На данный момент прокуратура проводит проверку, выясняются причины и детали ЧП. Семьям пострадавших уже выделили необходимую материальную помощь. Самое интересное в этом происшествии то, что молдаванам каким-то образом удалось пересечь границу между Молдовой и Россией.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер