hronika.info
Общество

Известный «Киборг» получил руководящую должность в патрульной службе

Известный «Киборг» получил руководящую должность в патрульной службеЧеловек с холодной головой и ясным умом.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о назначении заместителем начальника департамента патрульной службы МВД Украины майора Евгения Жукова с позывным «Маршал», одного из «киборгов»-защитников Донецкого аэропорта.

«Майора Евгения Жукова, более известного по позывному «Маршал», бывшего заместителя командира одного из батальонов 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады, героического десантника и одного из «киборгов» — защитников Донецкого аэропорта, назначено заместителем начальника Департамента патрульной службы МВД Украины», — написал глава МВД на странице в Фейсбуке в понедельник, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Он также перечислил заслуги нового замначальника департамента: «Кавалер ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени. С холодной головой и ясным умом. С высоким уровнем IQ. Честный и неподкупный. Во время ожесточенных боев за Донецкий аэропорт, который продержался дольше, чем Сталинград — 242 дня, Евгений «Маршал» Жуков отличился не только блестящей военной натурой, не только смелостью и отвагой, не только бережливым отношением к своим людям, но и ярким юмором».

Читайте также: «Киборг» Кузьмин о последних днях обороны донецкого аэропорта. Видео

По словам Авакова, именно Жуков блестяще высмеивал в своих видеороликах главарей террористов за их «неуклюжие попытки взять аеропорт».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер