hronika.info
Общество

Всемирный банк даст Украине 560 млн долларов на ремонт дорог

Всемирный банк даст Украине 560 млн долларов на ремонт дорогВ 2016 году Украина может получить третий транш Всемирного банка в $560 млн, который планируется использовать на строительство дорог.

Министерство инфраструктуры ведет переговоры с другими банками о кредитовании на указанные цели.

Третий транш Всемирного банка в 560 миллионов долларов, который Украина может получить в 2016 году, планируется использовать на строительство дорог. Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Укринформ«.

«Со Всемирным банком мы завершим переговоры по третьему траншу на 560 миллионов долларов, которые, если совет директоров Всемирного банка согласует, мы сможем использовать в следующем году. Эти деньги будут использованы на отрезок Киев-Харьков, отрезок Полтава-Харьков мы проведем в Харьков, часть денег уйдет на дорогу Николаев-Кировоград-Херсон, и сделаем задаток на отрезок Львов-Одесса», — сказал министр.

По его словам, кроме Всемирного банка, Министерство инфраструктуры ведет переговоры с другими банками о кредитовании на указанные цели.

«ЕБРР и ЕИБ, учитывая, что дефолта в Украине не произошло, готовы продолжать общаться с нами о новых дорогах», — отметил Пивоварский.

Читайте также: Всемирный Банк спрогнозировал цены на нефть

Ранее, в Мининфраструктуры приоритетом определили ямочный ремонт дорог.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер