hronika.info
Общество

Войско взбунтовалось: Гиви идет против Захарченко

Войско взбунтовалось: Гиви идет против ЗахарченкоБатальон «Сомали» больше не подчиняется Захарченко.

Разведка ВСУ получила сведения о том, что возглавляемый Михаилом Толстых по кличке Гиви батальон «Сомали» отказался подчиняться главарю ДНР Александру Захарченко. Причиной тому могло послужить создание в «республике» так называемой элитной «нацгвардии» на основе бригады, в которой воевал сам главарь.

Сегодня, 18 сентября, в центре Донецка прошла церемония вручения боевого знамени якобы элитному соединению «вооруженных сил Донецкой народной республики» – 100-й отдельной мотострелковой бригаде «республиканской гвардии ДНР», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хартию.

А сразу после этого пришла информация, что батальон «Сомали» больше не подчиняется Захарченко, а является самостоятельной боевой единицей.

Читайте также: Чем занимается сейчас Гиви

«Мы получили данные о том, что батальон «Сомали» устроил военный бунт против Захарченко. По предварительным данным, сам Гиви (Михаил Толстых) и вся его банда заявили, что не собираются никому подчиняться, а тем более Захарченко. И что с сегодняшнего дня батальон «Сомали» является самостоятельной боевой единицей. Причиной, по которой все это произошло, может быть сегодняшние торжества по случаю создания в «ДНР» на базе «сотки» (100-я ОМБр – Ред.) так называемой элитной «республиканской гвардии». И если раньше «Сомали» и «Спарта» охраняли Захарченко и объекты, то теперь этим будут заниматься гвардейцы. А эти две банды переведены в ранг едва ли не обычных пехотных подразделений безо всяких привилегий. А кому такое понравится?» — сообщили разведчики.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер