hronika.info
Общество

Сага с «золотым батоном» продолжается: стало известно, кто мог его сделать для Януковича

Сага с «золотым батоном» продолжается: стало известно, кто мог его сделать для Януковича Янукович получил подарок накануне парламентских выборов.

Золотой батон беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу подарил бизнесмен Владислав Атрошенко.

Об этом в своем блоге написал журналист Андрей Шевченко, сообщает Хроника.инфо.

По его словам, Атрошенко преподнес подарок Януковичу накануне парламентских выборов в обмен на победу в избирательном округе.

«Зная примитивность художественного вкуса Януковича, Атрошенко заказал на Черниговском заводе автодеталей макет золотого батона.

Два килограмма золота для подношения обошлись ему в 100 тысяч долларов. В день рождения гаранта Атрошенко пробился к телу и презентовал слиток-батон. Янукович же, оценив физический и финансовый вес золотого изделия, выделил Атрошенко желаемый округ на Черниговщине», — написал журналист.

После того, как имущество экс-президента в Межигорье выставили на всеобщее обозрение, черниговские рабочие литейно-штамповочного участка завода автозапчастей неожиданно увидели по телевизору свое изделие. Один из них написал об этом в «Одноклассниках», приложив заводские фото батона. Шевченко удалось пообщаться с этим человеком, который пожелал остаться анонимом, и узнать подробности выплавки золотого батона.

По словам журналиста, Атрошенко заявил работникам, что батон подарят министру сельского хозяйства Буркина-Фасо, якобы собиравшемуся тогда в Украину. Литейщик утверждает, что бизнесмен лично присутствовал при выплавке батона, поскольку боялся, что золото украдут.

Читайте также: Седокова призналась, чему научилась у Мейхер

«После окончания выплавки Атрошенко забрал батон и заплатил трем рабочим по 100 гривен и потребовал забыть все, что те видели», — сказано в расследовании медийщика.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер