hronika.info
Общество

В Белом доме провели параллель между Украиной и Сирией

В Белом доме провели параллель между Украиной и Сирией А Россия начала действовать «так прямо» в Украине из-за того, что Украина начала выходить из-под российского влияния.

Россия ведет похожую политику в отношении Украины и Сирии для защиты своих интересов.

Об этом заявил в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

«Я думаю, что есть, по меньшей мере, грубая аналогия, которая может быть выстроена между этими двумя ситуациями (в Сирии и в Украине — ред.), и обе они подчеркивают уменьшающееся влияние России в этих районах», — заявил он.

«Теперь мы также стали свидетелями желания со стороны России использовать военную силу, чтобы упрочить свое влияние, и это привело к большому числу жертв в Украине, и это трагедия», — сказал также пресс-секретарь Белого дома.

В Белом доме считают, что Россия начала действовать «так прямо» в Украине из-за ощущения того, что Украина начала выходить из-под российского политического влияния.

Читайте также: В Белом Доме состоялась историческая встреча

Россия стала наращивать поставки вооружений в Сирию из-за опасений за сохранность своих «инвестиций» в этой стране, в связи с тем, что Башар Асад «лишился своей легитимности и утратил контроль над значительными территориями Сирии», отметил Джош Эрнест.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер