hronika.info
Общество

Работодателей, предоставляющих возможность работать дистанционно, поощрит правительство

Работодателей, предоставляющих возможность работать дистанционно, поощрит правительствоМинистерство социальной политики в лице Натальи Королевской вынесли на рассмотрение новый законопроект, который предлагает работодателям давать возможность работать дистанционно женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х или 6-ти лет, а взамен на это, правительство будет всячески стимулировать и поощрять работодателей.

В законодательстве Украины пока ещё нет чёткого определения «дистанционной» работы, но Королевская, занимающая пост Министра социальной политики, настаивает на том, что благодаря внедрению нововведения повысится уровень эффективности трудовой занятости.

К слову сказать, Наталья Королевская сказала о том, что те работодатели, которые предоставят рабочие места декретчицам с возможностью выполнять свои обязанности не выходя из дома, будут поощрены, например, уменьшением размера единого социального взноса.

На сегодняшний день в Украине проживает около 450 000 женщин, которые пребывают в декретном отпуске и ухаживают за детьми до исполнения их 3-летнего возраста, Наталья Королевская считает, что, если женщина будет работать дистанционно во время декрета, то она не утратит своих профессиональных навыков и потом, по истечению 3-х лет, сможет вернуться на работу без особых сложностей.

Читайте также: Осторожно! В Украине действуют группировки аферистов!

Один из пунктов данного законопроекта включает в себя факт того, что один год из своего декретного отпуска женщина сможет использовать в любой момент пока её ребёнку не исполнится 8 лет.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер