hronika.info
Общество

К границе с Крымом стягивают украинский спецназ, — Кива

К границе с Крымом стягивают украинский спецназ, - КиваВ ночь на 23 сентября ко всем пунктам пропуска, которые организовали в связи с блокадой Крыма, подтянутся силы спецназа.

На ночь к пунктам пропуска в Крым подтягиваются силы спецназа. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель начальника милиции Херсонской обл. Илья Кива, сообщает Хроника.инфо.

«Ситуация у нас кардинально меняется. На «Чаплинке» осталось 49 машин. Остальных водителей убедили развернуться и уехать вглубь материка, дабы не создавать пробки и не создавать конфликтные ситуации с протестующими. На «Каланчаке» осталось 25 машин, и это тоже достижение, потому что целый день работали, информировали, разговаривали, объясняли, убеждали. На «Чонгаре» у нас отсутствует автотранспорт, поэтому протестующие могут спокойно высказывать свои протесты и не вступать в конфликтные ситуации, провокации. За трое суток у нас не было ни одной драки, ни одной конфликтной ситуации, которая переступала через букву закона. Батальон «Херсон» несет службу в усиленном режиме, мы полностью контролируем ситуацию. На ночь мы подтягиваем силы спецназа, которые усиливают», — сказал он.

По словам Кивы, построено две линии дополнительной обороны, которые отделяют протестующих от прямой линии соприкосновения с противником. Кроме того, на пунктах пропуска работает координационный штаб.

Напомним, акция по блокаде поставок товаров в оккупированный Крым началась 20 сентября по инициативе крымскотатарской общины, затем к акции присоединились бойцы «Правого сектора». Въезд на полуостров закрыт только для грузовиков, легковые авто и пешеходы попадают в Крым беспрепятственно.

Читайте также: К одесскому суду подогнали бронемашины и спецназ

Отметим, пока со стороны материковой Украины продолжается блокада, на полуострове растут цены на продукты.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер