hronika.info
Общество

Трагедия в Харькове: 4-летний мальчик выпал с 8 этажа и погиб в больнице

Трагедия в Харькове: 4-летний мальчик выпал с 8 этажа и погиб в больницеВ Харькове вчера днём произошла жуткая трагедия: из окна подъезда сорвался 4-летний мальчик, медики около полутора часов боролись за его жизнь, но все попытки спасти ребёнка оказались тщетными. Сейчас милиция открыла уголовное производство против матери погибшего мальчика за то, что она не досмотрела за ним, что повлекло за собой нелепую страшную смерть.

Всё произошло около трёх часов дня, когда мама и сын вышли из своей квартиры в подъезд, 4-летний мальчик, как и все дети в этом возрасте, побежал вниз по ступенькам, но на его пути было окно, перед которым он не успел затормозить и, разбив его своим телом, выпал. Происшествие имело место быть в многоэтажке, которая относится к ЖК «Салтовка», мальчик выпал с высоты 8 этажа.

Мальчика немедленно госпитализировали в районную больницу, где медики около полутора часов боролись за жизнь малыша, но им так ничего и не удалось. Мать ребёнка пребывает в состоянии шока, тем более, что следователь районного отделения милиции в Харькове завёл уголовное дело по статье 166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребёнком».

Читайте также: Родители развели костёр из листьев на Николаевщине и чуть не сожгли своего сына заживо

Сейчас проводятся следственные мероприятия, которыми занимается милиция, но и прокуратура вмешалась в расследование по факту трагической гибели мальчика. Плюс ко всему, прокуратура города проверит то, в каком состоянии находится подъезд и соответствуют ли нормам безопасности лестничные клетки с окнами. В любом случае, крайнего виноватого в гибели 4-летнего мальчика милиционеры пообещали найти.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер