hronika.info
Общество

Главарь «ДНР» заявил об окончании войны

Главарь «ДНР» заявил об окончании войныПушилин сделал громкое заявление в связи с подписанием в Минске договора об отводе вооружений.

Представитель «ДНР» на переговорах в Минске Денис Пушилин считает, что подписание договора об отводе техники на Донбассе калибром менее 100 мм означает прекращение войны.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Состоялось заседание контактной группы и двух подгрупп. Подгруппа по безопасности получила вымученный документ», – сказал Пушилин.

«Вчера он был подписан представителями России, ОБСЕ, Украины. Полчаса назад подписал (глава «ДНР») Александр Захарченко. После этого документ вступает в силу, и это может, по моему мнению, свидетельствовать об окончании войны», — заявил он.

Пушилин выразил надежду, что «все локальные столкновения со стрелковым оружием будут быстро локализованы и прекращены».

Как известно, 29 сентября вечером трехсторонняя контактная группа (Украина – ОБСЕ –Россия) по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась об отводе вооружения калибром менее 100 мм в 2 этапа. Сначала ожидается отвод танков, затем артиллерии и дальше минометов

В штабе АТО отмечали, что первый этап отвода вооружения калибра менее 100 миллиметров в зоне конфликта на Донбассе должен начаться с Луганской области.

Читайте также: В «ЛНР» населению приказали сдать оружие

Министр обороны Степан Полторак объяснил, что договоренности об отводе вооружение вступят в силу после двух суток соблюдения тишины.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU