hronika.info
Общество

«Нормандская четверка»: Порошенко, Меркель и Олланд согласовали позиции перед встречей

"Нормандская четверка": Порошенко, Меркель и Олланд согласовали позиции перед встречейПорошенко согласовал требования к России с Меркель и Олландом.

Киев, Берлин и Париж поприветствовали отвод вооружений на Донбассе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Во время беседы собеседники скоординировали позиции накануне встречи в нормандском формате 2 октября в Париже.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, стороны поприветствовали подписание соглашения об отводе танков и артиллерии калибром менее 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров от линии противостояния в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, завтра, 2 октября в Париже пройдут переговоры «нормандской четверки», в которых примут участие лидеры ее стран. Основной темой станет ситуация на востоке Украины и пути ее урегулирования.

Читайте также: Порошенко, Меркель, Олланд и Путин встретятся в Париже

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что на предстоящих переговорах будет подниматься вопрос выполнения минских договоренностей сторонами конфликта в Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер