hronika.info
Общество

В АП рассказали, что будет делать армия в случае внезапной атаки боевиков

В АП рассказали, что будет делать армия в случае внезапной атаки боевиковУкраинские силы обороны готовы быстро вернуть вооружение на позиции.

Вооруженные силы Украины готовы сдержать возможную атаку боевиков и вернуть отводимое вооружение на позиции в кратчайшие сроки.

Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Несмотря на то, что мы отводим от линии столкновения бронетехнику, в том числе и танки, пушки и минометы, у нас на вооружении есть необходимые противотанковые средства поражения — ПТУРы, другое вооружение. Поэтому мы сможем в первое время сдержать возможную атаку боевиков. Техника отводится на расстояние не менее 15 км, но оно позволяет в короткий срок вновь занять позиции для отражения атаки противника», — заявил Лысенко.

Он также прокомментировал заявления боевиков о намерении начать отвод техники калибром менее 100 мм лишь с 18 октября.

Читайте также: Военные готовятся к отводу техники на Донбассе

«Террористы много чего заявляют, но у нас есть договоренности, есть международная наблюдательная миссия, Трехсторонняя контактная группа, и мы будем пытаться через них добиться выполнения взятых обязательств противником. Украина это делает образцово», — отметил спикер АП.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер