hronika.info
Общество

Взрыв газа в жилом доме Кривого Рога: одна женщина погибла, два человека в реанимации

Взрыв газа в жилом доме Кривого Рога: одна женщина погибла, два человека в реанимацииСегодня в Кривом Роге произошёл мощный взрыв в пятиэтажном доме, в следствие чего погибла одна женщина, также, сильно пострадали мужчина и молодая девушка. Как выяснилось, в одной из квартир на втором этаже в доме, хозяин учуял резкий запах газа и вышел на кухню, чтобы проверить откуда идёт запах. Включив свет, мужчину взрывной волной выбросило в окно, у него обгорело 90% тела, на данный момент пострадавший находится в реанимационном отделении районной больницы.

После взрыва пожар разрушил всю квартиру и если бы не вовремя приехавшие спасатели, то последствия могли бы быть ещё хуже. На этом человеческие жертвы, к сожалению, не закончились, утечка газа донеслась и до третьего этажа, в одной из квартир находилась 31-летняя девушка и её 49-летняя мама.

Девушка, чтобы спастись выпрыгнула из окна, при этом, сломав себе голень и позвоночник, а также, получив ожоги тела средней и тяжёлой степени тяжести. Сейчас девушка находится в реанимации, её состояние медики оценивают, как стабильно-тяжёлое. Мама пострадавшей погибла на месте происшествия, скорее всего, смерть наступила во сне, так как она отравилась газом.

Читайте также: В Одесском порту произошла утечка аммиака: жители Южного вынуждены сидеть дома

Пожар был ликвидирован буквально за 30 минут, спасатели вывели из подъезда, где произошёл взрыв, мужчину и 9-летнего мальчика, которым удалось не пострадать. Прокуратура Кривого Рога занялась расследованием данного происшествия, предварительной версией стало «нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов».

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер