hronika.info
Общество

Теперь идентификационный код можно вписать прямо в паспорт

Теперь идентификационный код можно вписать прямо в паспортУкраинцам облегчили жизнь от бумажной волокиты.

Государственная фискальная служба Украины сообщила, что по просьбе физического лица — налогоплательщика в паспорт могут быть внесены данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов из государственного реестра.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт УНН.

«Государственная фискальная служба Украины сообщает, что в соответствии с пунктом 70.10 статьи 70 Налогового кодекса Украины контролирующим органом по просьбе физического лица — налогоплательщика в паспорт могут быть внесены (седьмая, восьмая или девятая страницы) данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов из государственного реестра», — говорится в сообщении.

Читайте также: Для обмена валют паспорт теперь не нужен

В ГФС отметили, что подтверждением достоверности регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика является документ, удостоверяющий регистрацию физических лиц в государственном реестре, или данные о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов, внесенные любым органом ГФС в паспорт гражданина Украины по форме, установленной положением о регистрации физических лиц в государственном реестре физических лиц — плательщиков налогов.

Рекомендуем прочитать

Правила выбора автомобилей — советы от компании Motor Scout

Партнер

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер

Переваги LG G9 перед популярними флагманами 2023 року

Партнер

2 комментария

я 05.10.2015 в 22:12

блия а нормально не можно написать ? нихрена не понятно

Ответить
Артем 06.10.2015 в 23:47

Офигеть достижение, мега реформа. Когда уже эти порожняки закончаться. Да нормальные люди (страны) уже телефоны выпустили которые отпечаток пальча и оболочку глаза сканируют.
Интернет 4G уже давно, 5G уже в разработке. А в украине 3G только в половине областей. Орали чуть не обос…..лись биометрический паспорт будет стоять 15 евро это около 400 грн., а на самом деле меньше чем за 800 грн. никак.
Единственное что офигенно получается так это деребанить бабло буджетное.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.