hronika.info
Общество

Для чего нужен биометрический паспорт?

Для чего нужен биометрический паспорт?Что нужно знать про ID-карты.

С нового года в Украине вместо паспортов гражданина Украины начнут выдавать новые пластиковые ID-карты, которые будут заменять внутренний паспорт.

На них будут вносить биометрические данные владельца такого паспорта. Как оформить биометрический документ, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Хвиля.

Что такое биометрические документы и для чего они нужны? Биометрическими называют документы, удостоверяющие личность и содержащие электронный носитель информации, на котором записана информация о биометрических данных владельца документа с целью его идентификации.

Предполагается, что такие документы наиболее защищены от подделок и исключают возможность пользования ими любым лицом, кроме владельца. Главная идея внедрения более защищенных документов, которые обеспечивают идентификацию лица – это существенное повышение защищенности общества от проявлений преступности и международного терроризма.

Читайте также: Аваков озвучил цену на биометрический паспорт

Более 90 стран из 193 государств-членов ООН уже выдают такие документы, еще более 20 готовы к внедрению таких документов в ближайшие годы.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер