hronika.info
Общество

Украина и Катар будут развивать военно-техническое сотрудничество

Украина и Катар будут развивать военно-техническое сотрудничествоПерспективы сотрудничества между странами было рассмотрено на встречи Степана Полторака с послом Катара.

Сегодня, 15 октября, министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Катар в Украине Его Превосходительством Джасимом Рашидом Аль-Халифа.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

С.Полторак выразил руководству и народу Государства Катар благодарность за поддержку, которую ощущает наша страна в сложный период своей истории, а также проинформировал иностранного гостя о ходе событий на востоке Украины.

«Украина четко и полностью придерживается Минских соглашений. В частности, недавно мы приступили к реализации очередного этапа отвода вооружений от линии соприкосновения. Мы уверены в своей правоте, ведь защищаем свою землю», — подчеркнул С.Полторак. С.Полторак сообщил о заинтересованности украинской стороны в расширении военно-технического сотрудничества с Государством Катар.

Читайте также: Украина и Туркменистан намерены развивать сотрудничество

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Катар в Украине подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству и передал генералу армии Украины С.Полтораку приглашение от министра обороны Государства Катар прибыть с визитом с целью подписания Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Катар о военно-техническом сотрудничестве.

Рекомендуем прочитать

Лазерна епіляція: вибір найкращого способу видалення волосся

Партнер

Ватикан разрешил трансгендерным людям проходить обряд крещения

OSHU