hronika.info
Общество

В секторе «М» прокомментировали перестрелки боевиков

В секторе "М" прокомментировали перестрелки боевиковСитуация в зоне АТО остается спокойной.

Украинская сторона знает об перестрелках со стороны боевиков, однако, вряд ли это боевые учения. Об этом заявил пресс-секретарь сектора «М» Игорь Бирюков в эфире телеканала «112 Украина«, сообщает Хроника.инфо.

«Про стрельбу знаем, об учебе вряд ли это соответствует действительности эта информация, потому что сегодня, например, тоже была информация о том, что группа вооруженных людей была замечена в тех местах. Приехала специальная группа, чтобы проверить эти данные, эти данные не подтвердились, вооруженной группы людей там не было. … Говорить о том, что идут заявления, что они тренируются и готовятся к каким-то боевым действиям, об этом говорить, научено, сейчас не стоит. Хотя кто знает, что в планах у их вожаков», – заявил Бирюков.

По его словам, за последние сутки «ситуация остается спокойная, контролируемая, обстрелов наших позиций и провокаций не было».

«По данным разведки, с их стороны (со стороны боевиков, – ред.) есть определенные действия (относительно отвода вооружения, – ред.), для того чтобы отводить вооружение, но говорить наверняка, что они это сделают, заявление одного из их главарей 18 числа, также преждевременно. Как они будут действовать неизвестно. Раньше они не придерживались тех соглашений и обязательств, которые они на себя брали, они и прятали технику свою, и маскировали, и, когда было отвод вооружения большего калибра, они обстреливали мирные населенные пункты, где украинских военнослужащих вообще не было», – добавил Бирюков.

Читайте также: Между группировками боевиков произошли перестрелки, — Селезнев

Отметим, в Донецкой области не угасают обстрелы. Боевики говорят, что проводят учения. Канонаду выстрелов террористов слышали украинские военнослужащие в Гранитном. Как сообщили бойцы, боевики якобы «тренируются» и днем, и ночью.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер