hronika.info
Общество

Гражданин РФ потерял на украинской таможне более 130 тысяч долларов

Гражданин РФ потерял на украинской таможне более 130 тысяч долларовГражданин Российской Федерации, который прибыл в симферопольский аэропорт ил Санкт-Петербурга, потерял на таможне 131,5 тысяч американских долларов, которые предварительно не задекларировал.

Валюту нашли во время прохождения таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров, которые прибыли авиарейсом из рейса из Санкт-Петербурга. Россиянин решил пройти украинскую таможенную границу по «зеленому коридору», как будто бы среди его вещей не находилось 145 тысяч американских долларов, но таможенные инспекторы всегда готовы к разным сюрпризам, поэтому сразу же обратили внимание на странный багаж.

Денис Пудрик, начальник таможни Миндоходов Крыма, пояснил, что согласно действующему украинскому законодательству гражданам предоставлена возможность без письменного декларирования таможней ввозить на территорию Украины и вывозить за ее пределы наличные средства в сумме, не превышающей 10 тысяч евро (13 493 американских доллара). Поэтому, человек нарушил порядок прохождения таможенного контроля в коридорах упрощенного таможенного контроля, установленного украинским Таможенным кодексом.

Читайте также: Россия не шутит: за подписание Украиной СА с ЕС — грозит дефолтом и жёстким таможенным контролем

На россиянина составлен протокол о данном нарушении, и средства, превышающие норму, задержали в качестве предмета правонарушения.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер