hronika.info
Общество

Страсть — это наш национальный недостаток, — политолог

 Страсть — это наш национальный недостаток, - политолог Излишняя трата энергии на бессмысленное — путь к истощению и, как следствие, к поражению.

Открыть безграничные возможности без определения границ возможного невозможно.

Такое мнение политолог, директор Центра политического анализа «Стратегема», шеф-редактор «Хвили» Юрий Романенко выразил на своей странице в Фейсбук, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Хвилю.

«Чем быстрее мы откажемся от вредного тезиса о «единой краінє», тем быстрее мы избавимся от различного рода балластов, — отметил он. — Невозможно открыть безграничные возможности без определения границ возможного. Излишняя трата энергии на бессмысленное — путь к истощению и, как следствие, к поражению. Этой простой мысли учит нас вся наша история».

Читайте также: Что убивает страсть в отношениях?

«Вообще, история Украины — это чудовищный диссонанс между практичной зацикленностью на повседневности с ее узостью горизонта и необузданными фантазиями о справедливости, которые полны такого утопизма, что любая попытка реализации приводит к истощению из- за неспособности остановиться вовремя. Страсть — это наш национальный недостаток, порождающий неуравновешенности самых широких порядков», — отмечает политолог.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер