hronika.info
Общество

Боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия, — штаб АТО

Боевики обстреляли украинские позиции из стрелкового оружия, - штаб АТОВ штабе АТО заявили, что сепаратисты открыли огонь по позициям украинских военных.

Стороны конфликта на Донбассе обвинили друг друга в нарушении перемирия, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донбассе в районе населенного пункта Пески сепаратисты 17 октября в 16:00 открыли огонь по позициям украинским военнослужащих из стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре АТО.

В результате был ранен один военнослужащий.

В то же время украинские военные продолжают обустраивать свои позиции, готовить технику и вооружение к зиме, добавили в пресс-центре.

«Не прекращают работу военные саперы. Только за последнюю неделю они обезвредили более 100 минно-взрывных предметов, находившихся именно в гражданских объектах», — отметили в штабе.

В пресс-центре АТО также заявили, что у местных сепаратистов наблюдаются панические настроения.

«Многие из тех, кто принимал участие в вооруженном конфликте, вынашивают намерения относительно переезда на постоянное место жительства в РФ вместе с семьями, а тот, чьи руки не запятнаны кровью, избавляется от оружия», — добавили в штабе.

Читайте также: Боевики нарушили перемирие на Мариупольском направлении, — штаб

В свою очередь, сепаратисты также обвинили силы АТО в обстреле. По их словам, украинские военные за минувшие сутки три раза обстреляли территорию ДНР из минометов и артиллерийских орудий.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер