hronika.info
Общество

В связи с тлением торфяников украинские власти посоветовали меньше находиться на открытом воздухе

В связи с тлением торфяников украинские власти посоветовали меньше находиться на открытом воздухеВ связи с этим ежедневно проводится мониторинг состояния загрязнения воздуха.

Особенно это касается жителей Святошинского, Соломенского, Шевченковского, Деснянского, Оболонского районов, которые максимально приближены к местам возгорани торфяников .

В Госсанэпидслужбе чрезвычайным ситуациям посоветовали киевлянам не находиться на открытом воздухе с 4 до 8 утра. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«В связи с пожаром и тлением торфяников мы ежедневно проводим мониторинг состояния загрязнения воздуха почти во всех районах. В дневное время не зафиксировано превышение загрязняющих веществ, а именно – сернистого ангидрида на всей территории Киева. К сожалению, ранним утром, с 4 до 8 утра, может фиксироваться превышение уровня этих веществ в приземном слое атмосферы. В связи с этим единственный совет для людей – не находиться в местах горения, не открывать окна ранним утром и после проведения мониторинга мы будем давать рекомендации власти в случае превышения уровня загрязняющих веществ», — сказал Рубан.

По его словам, особенно это касается жителей Святошинского, Соломенского, Шевченковского, Деснянского, Оболонского районов – эти районы максимально приближены к местам возгорания.

Радиационный фон, по словам Рубана, находится в пределах нормы.

Читайте также: Из-за дыма от горящих торфяников под Киевом произошло масштабное ДТП

Напомним, в Киевской области продолжают тлеть более 100 га торфяников.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер