hronika.info
Общество

КИУ сообщил о массовых нарушениях «режима тишины»

КИУ сообщил о массовых нарушениях «режима тишины»Партии и кандидаты массово нарушают законодательство.

Комитет избирателей Украины заявляет о фактах нарушения политическими партиями в отдельных регионах «дня тишины» перед местными выборами.

Об этом сообщила пресс-служба КИУ на официальной странице организации в Facebook, информирует Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Наблюдатели КИУ фиксируют массовые факты нарушений действующего законодательства в «день тишины». В ряде регионов Украины размещены материалы (биллборды, ситилайты), содержащие признаки агитации. Такие материалы выполнены в стилистике, используемой местными организациями партий и кандидатами, или же с распространением их избирательных лозунгов», — говорится в сообщении.

Как отметили в КИУ, такие нарушения зафиксированы, в частности, в Киеве, Херсоне и Одессе. В Комитете избирателей отметили, что использование слоганов и символики политических партий в «день тишины», который наступил в Украине 24 октября, считается нарушением закона «О местных выборах».

Читайте также: От режима «тишины» перешли к режиму «перемирие», – Лысенко

«КИУ призывает партии и кандидатов прекратить нарушать запрет на размещение агитации в «день тишины» и безотлагательно снять агитационные материалы», — подчеркнула пресс-служба.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер