hronika.info
Общество

В «ДНР» прокомментировали переговоры о выборах на Донбассе

В "ДНР" прокомментировали переговоры о выборах на ДонбассеКиев на переговорах политической подгруппы в Минске вновь вернулся на изначальные позиции в вопросах проведения местных выборов в Донбассе.

В ДНР заявили, что переговоры по выборам вернулись на исходные позиции после представленного Киевом проекта, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ДНР считают, что украинская сторона на переговорах политической подгруппы в Минске вернулась на исходные позиции в вопросах проведения местных выборов на Донбассе.

«Разногласия по всем принципиальным для сторон вопросам остались, более того, вернулись на исходные позиции — это мажоритарная избирательная система, администрирование выборов, требования к кандидатам, неучастие политических партий, порядок аккредитации СМИ», — заявили в пресс-службе представителя ДНР Дениса Пушилин.

Тем не менее, в ДНР отметили, что необходимость наблюдения за избирательным процессом БДИПЧ ОБСЕ не ставится под сомнение обеими сторонами.

Читайте также: Нардеп сообщил о том, когда Рада примет закон о выборах в Донбассе

Также, по данным пресс-службы, на встрече речь шла о включении в повестку вопросов амнистии, поправок в Конституцию Украины и «особого статуса Донбасса».

«Появились разногласия по вопросам амнистии. Вопреки Комплексу мер, представители Украины настаивают на ее проведении после выборов», — заявили у Пушилина.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер