hronika.info
Общество

В 2014 году ВНО по украинскому языку может стать не обязательным для поступления в ВУЗы

В 2014 году ВНО по украинскому языку может стать не обязательным для поступления в ВУЗыВ следующем году наличие сертификата ВНО по украинскому языку и литературе может приобрести не обязательный характер при поступлении в некоторые высшие учебные заведения страны. Это состоится, если Министерство образования утвердит Условия приема в ВУЗы на 2014 год.

В Условиях указано то, что каждое учебное заведение разработает собственные правила приема студентов. В данном проекте нет четко прописанных условий по поводу того, обязаны ли эти ВУЗы требовать сертификат ВНО о знании украинского языка.

Университеты, которые имеют статус исследовательских, могут получить возможность самостоятельно определять список предметов на вступительный конкурс, не зависимо от перечня, который приведен для каждой специальности в условиях приема в ВУЗы. Они будут иметь возможность выбрать его по своему усмотрению из числа тех, по которым проводится ВНО.

Читайте также: Ученики закарпатских школ останутся без осенних каникул в целях экономии энергии

В предыдущие годы конкурсный балл поступающего в ВУЗ подсчитывался по сертификатам ВНО трех предметов. Обязательным для всех абитуриентов был сертификат ВНО по украинскому языку и литературе.

Источник: Известия

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU