hronika.info
Общество

Закарпатские школьники требуют вернуть им каникулы: совершено две попытки штурма Мукачевского горсовета. Видео

Закарпатские школьники требуют вернуть им каникулы: совершено две попытки штурма Мукачевского горсовета. ВидеоСегодня сутра на площадь возле Мукачевской мэрии вышли ученики местных школ. Пока что точное количество участников митинга установить невозможно. По некоторым данным, количество митингующих может достигать несколько сотен человек.

Закарпатские школьники пришли к зданию мэрии с требованием вернуть им осенние каникулы. Виктор Погорелов, который на данный момент занимает должность мэра, решил не выходить к митингующим, а наоборот, дал распоряжение закрыть двери изнутри.

Около 9.20 школьники предприняли попытку штурма дверей, но она оказалась неудачной. Через несколько минут ученики мукачевских школ повторили попытку.

В связи с этим, около 9.30 к митингующим вышел вице-мэр города Юрий Беляков. Удивительным является тот факт, что, вместо попытки построить конструктивный диалог, он просто начал улыбаться и качать головой в такт лозунгов протестующих.

Это вызвало недовольство участников митинга под мэрией. В какой-то момент в него полетела пластмассовая бутылка с водой. После этого Беляков зашёл обратно в здание горсовета.

Читайте также: В 2014 году ВНО по украинскому языку может стать не обязательным для поступления в ВУЗы

Пока что никто из представителей городских властей не вышел к участникам акции протеста, которые в ближайшее время расходиться не собираются.

Источник: mukachevo.net

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер