hronika.info
Общество

Новые подробности пожара на военных складах в Сватово

Новые подробности пожара на военных складах в СватовоМестные жители рассказали о пожаре в лесах вокруг Сватово и о том, что снаряды разлетаются по городу

В результате пожара на военных складах в Сватово Луганской области повреждено 35 домов, местные жители сообщают о пожаре в лесах вокруг города и о том, что снаряды разлетаются по городу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Жители Сватово сообщают, что горит несколько домов и несколько гаражей. Также горят леса вокруг города. На данный момент снаряды разлетаются по городу. Один из снарядов упал на железнодорожные пути в 24 километрах от Сватово в направлении Харькова. Движение там сейчас остановлено», – говорится в сообщении.

Заместитель главы Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Клименко сообщил, что сейчас в городе повреждены 9 пятиэтажных домов, 6 – четырехэтажных, 20 –трехэтажных.

Читайте также: Тука назвал вероятную причину пожара в Сватово

В Сватово работают 15 пожарных машин.

Представители местной власти сообщили, что людей перевели в бомбоубежища. Тем, кто изъявил желание уехать из города, предоставляют транспорт и везут в ближайших районные центры. Там их селят в дома отдыха. В городе также перекрыли газ.

По информации городского головы Сватово Евгения Рыбалко, погибли двое человек, четверо – ранены. «Погибла женщина – продавец магазина от осколка снаряда. Также погиб мужчина. 4 раненых. Под завалами на территории артдивизийной базы лежит военный — живой, добраться до него нет возможности», – сообщил он Громадському ТВ.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер