hronika.info
Общество

Донецкие чиновники наживаются на детях-инвалидах, которые остались без бесплатных путёвок

Донецкие чиновники наживаются на детях-инвалидах, которые остались без бесплатных путёвокЧиновники Ворошиловского района Донецка раздавали путёвки в санатории не тем, для кого они предназначались.

Работники прокуратуры в ходе рабочей проверки установили, что всего из 42 детей-инвалидов на оздоровление в санаторий отправился только один ребёнок. Кроме всего прочего, в ходе расследования было установлено, что путёвку не получил ни один ребёнок, пострадавший во время Чернобыльской катастрофы.

Стоит также обратить внимание на то, что без оздоровления в санатории оказались и дети погибших шахтёров. Вместо этого, 12 детей, которые не имеют никаких социальных льгот, бесплатно съездили на отдых в лучшие санатории страны.

Прокурор Ворошиловского района заявил о том, что работники отдела образования использовали выборочный подход во время распределения бесплатных путёвок для детей, требующих особой социальной поддержки и внимания.

По результатам проверки, ответственность понёс эксперт районного отдела образования.

Читайте также: Насилие в школе: Крымская школьница избила учительницу прямо на уроке

Напомним, что за прошлый месяц шесть чиновников из Николаевской, Львовской и Ровенской областей были привлечены к ответственности за то, что, вместо детей-сирот, они отправили в «Артек» и «Молодую гвардию» детей чиновников.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер