hronika.info
Общество

С сегодняшнего дня лов рыбы на зимовальных ямах под запретом

С сегодняшнего дня лов рыбы на зимовальных ямах под запретом На зимовальных ямах любительское, спортивное и промышленное рыболовство запрещается с 01 ноября 2015 года до окончания весенне-летнего запрета.

Запрет действует с 1 ноября до окончания весенне-летнего периода.

В Украине с 1 ноября до окончания весенне-летнего периода запрещается любительское, спортивное и промышленное рыболовство на зимовальных ямах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного агентства рыбного хозяйства, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

«Согласно пункту 8.3 Правил промышленного рыболовства в рыбохозяйственных водных объектах Украины, пункта 4.14.3 Правил любительского и спортивного рыболовства, по согласованию Института рыбного хозяйства НААН Украины и с целью обеспечения благоприятных условий для зимовки рыбы определены границы и перечень зимовальных ям на водоемах в период 2015-2016 годов. На зимовальных ямах любительское, спортивное и промышленное рыболовство запрещается с 01 ноября 2015 года до окончания весенне-летнего запрета», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Крыму стартует запрет на ловлю рыбы

В ведомстве призвали всех рыболовов-любителей, рыболовов-спортсменов и рыболовов-промысловиков придерживаться запрета на вылов водных биоресурсов на зимовальных ямах. В случае выявления нарушений лица будут привлечены к ответственности согласно нормам действующего законодательства.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU