hronika.info
Общество

Во Львове куры-гриль «уложили» на больничную койку 21 человека: за дело взялась прокуратура

Во Львове куры-гриль «уложили» на больничную койку 21 человека: за дело взялась прокуратураВо Львовской области произошло массовое отравление. Жители области отравились курами-гриль, которые купили в супермаркете «Арсен», который расположен на проспекте Черновола.

Елена Баворовская, главный эксперт управления Госсанэпидем службы в области рассказала, что все больные сейчас находятся на лечении в инфекционных больницах, у всех один диагноз «токсикоинфекция».

Эксперт отметила, что специалисты соответствующей службы уже взяли пробы пищевых продуктов в данном супермаркете. Весь персонал магазина также проходит медицинское обследование. Пока о штрафных санкциях супермаркету ничего нельзя сказать, об этом станет известно после того как проведут все необходимые анализы.

Помимо этого органы прокуратуры Шевченковского района города Львов уже начали досудебное расследование по поводу нарушения санитарных правил и норм. В данный момент сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства произошедшего и проводят необходимые следственные действия.

Читайте также: В Перми массово отравились ученики в школьной столовой: 84 ребенка госпитализировано

В результате отравления на больничных койках оказались семнадцать взрослых и четверо детей. Они проходят лечения в больницах Львова и Самбора, Львовская область.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU