hronika.info
Общество

В Сватово приостановили учебный процесс

В Сватово приостановили учебный процессМестная власть приняла решение не начинать с понедельника учебный процесс.

Из-за пожара на военном арсенале в Сватово повреждены четыре школы.

Из пяти школ в городе уцелела только одна, сообщил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Вчера местная власть приняла решение не начинать с понедельника учебный процесс. В планах — восстановить работу наименее поврежденных школ в течение недели», — отметил он.

По его словам, в четырех школах выбиты окна и межкомнатные двери, повреждена крыша. Также пострадали и дошкольные учебные заведения. Кроме того город и его окрестности усеяны обломками и неразорвавшимися снарядами. «Руководству области и города было отмечено о проведении необходимых мероприятий по обеспечению безопасности детей от неразорванных боеприпасов на данной территории», — добавил Кулеба.

Также он отметил, что, к счастью, детей среди раненых в Сватово нет.

Напомним, 29 октября в 20:00 возник пожар на военном арсенале в Сватово, где находилось около 3,5 тыс. тонн боеприпасов различной модификации.

Из Сватово эвакуированы пациенты районной больницы, дом престарелых и школа-интернат. Также вывезено более 200 жителей города, еще около 500 жителей покинули территорию населенного пункта на частном автотранспорте.

В результате пожара в городе повреждены крыши на 118 частных домах, окна — в 169.

Читайте также: В Сватово направили группу саперов, — Тука

Как заявил министр обороны Степан Полторак, вероятной причиной возникновения пожара на складах боеприпасов в Сватово была деятельность противника.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер