hronika.info
Общество

Чистящее средство чуть не привело к смерти 2-летнего ребенка

Чистящее средство чуть не привело к смерти 2-летнего ребенкаВчера, 28 октября, в Бахчисарае произошло несчастье. Девочка двух лет выпила химическое средство «Крот», для чистки труб. Девочку в тяжелом состоянии отвезли в больницу в Республиканскую клиническую больницу для детей имени Титова. Медики уже поставили предварительный диагноз – химический ожог ротовой полости.

В бахчисарайской скорой помощи рассказали, что девочку привели сперва в местную поликлинику, а потом, осмотрев, перевезли в город Симферополь.

Диспетчер «скорой» рассказывала, что в службу «скорой помощи» позвонили родители девочки и сказали, что бабушка в супермаркете делала покупки, в том числе чистящее средство, и принесла домой покупки. Она их оставила на пороге. Пока бабушка отвернулась, девочка залезла в сумку, открыла средство и сделала несколько глотков.

Читайте также: Во Львове куры-гриль «уложили» на больничную койку 21 человека: за дело взялась прокуратура

Александр Астахов, главврач детской больницы, сказал, что это очень серьёзный случай, так как щелочь попала в организм девочки. А она сильно разъедает живые ткани. Медики вкладывают все усилия для спасения жизни ребенка.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU