hronika.info
Общество

Куры-гриль и дальше угрожают здоровью украинцев: девять жителей Черновицкой области госпитализированы

Куры-гриль и дальше угрожают здоровью украинцев: девять жителей Черновицкой области госпитализированыПредставители Черновицкой ОГА заявили о том, что за последние несколько дней в одну из городских больниц поступило девять человек с одинаковыми симптомами. Медики приняли решение поместить их всех в инфекционное отделение.

Эпидемиологи провели соответствующее расследование и предприняли ряд профилактических мер. В ходе расследования было установлено, что все пациенты за несколько дней до появления симптомов ели блюда, прежде всего куры-гриль, приготовленные в одном из местных общепитов.

Стоит обратить внимание на то, что владельца заведения привлекли к административной ответственности. Кроме всего прочего, представители санэпидемслужбы потребовали устранить те условия, которые и стали причиной нарушения санитарных норм.

На данный момент в кафетерии запретили продавать кур-гриль. Пока что специалисты ещё не закончили проводить противоэпидемиологические меры.

Читайте также: Во Львове куры-гриль «уложили» на больничную койку 21 человека: за дело взялась прокуратура

Напомним, что несколько дней назад 13 жителей Львовской области попали в больницу с пищевым отравлением. Все пострадавшие говорят о том, что ели курицу-гриль, купленную в местном супермаркете.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Невесёлое Рождество для английских бездомных: справится ли Британия с этой проблемой?

OSHU

Бездепозитные бонусы на сайте казино Поинт Лото

Партнер

Реконструкция «Камп Ноу»: каким станет новый стадион

Партнер