hronika.info
Общество

Куры-гриль продолжают «косить» украинцев: число госпитализированных возросло до 28 человек

Куры-гриль продолжают «косить» украинцев: число госпитализированных возросло до 28 человекКоличество людей, которые попали в больницу из-за отравления курами-гриль постоянно увеличивается. На данный момент в инфекционных отделениях больниц находится 28 человек. 21 из них проживают во Львове, четверо – в Самборе, двое – в Хмельницкой области и один пострадавший находится на Волыни.

Все пострадавшие в период с 23 по 26 октября ели куры-гриль, купленные в кулинарном отделе львовского супермаркета. Стоит обратить внимание на то, что среди госпитализированных есть четыре ребёнка. Кроме всего прочего, один пострадавший до сих пор находится в реанимации, а врачи оценивают его состояние как тяжёлое.

На данный момент во Львовской области объявлена ЧС объектного уровня. В ГосЧС сообщили о том, что случай отравления более 15 человек одним и тем же продуктом не является обычной случайностью.

Представители местных властей сообщили о том, что все пострадавшие поступили в больницу с одинаковым диагнозом – пищевая токсикоинфекция.

Читайте также: Куры-гриль и дальше угрожают здоровью украинцев: девять жителей Черновицкой области госпитализированы

На данный момент эксперты предполагают, что причиной отравления стало несоблюдение технологий приготовления кур. Скорее всего, курицу в маринаде продержали на один день больше, чем положено. Кроме всего прочего, СЭС проводит дополнительные проверки на предприятиях, которые поставляли курятину в супермаркет «Арсен».

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер