hronika.info
Общество

В ЕС будут финансировать антикоррупционную прокуратуру

В ЕС будут финансировать антикоррупционную прокуратуруТомбинский опроверг информацию о блокировании ЕС финансирования создания Антикоррупционной прокуратуры.

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский опроверг информацию о блокировании ЕС финансирования Антикоррупционной прокуратуры.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook глава евроинтеграционного комитета Рады Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Посол Томбинский опроверг появившуюся сегодня в некоторых СМИ информацию, что якобы Евросоюз заблокировал финансовую помощь Украине на создание этого важнейшего антикоррупционного органа», — говорится в сообщении.

По словам Томбинского, ЕС продолжает оказание технической и финансовой помощи для скорейшего создания Специализированной антикоррупционной прокуратуры, в частности, финансируют обучение центрального органа, но готовы содействовать и проведению обучения для будущих региональных отделений.

«Так что наша задача — чтобы этот орган как можно быстрее заработал, для этого конкурсная комиссия должна как можно быстрее выбрать антикоррупционного прокурора на прозрачном конкурсе», — написала депутат.

Читайте также: Порошенко верит в антикоррупционную реформу

Ранее сегодня сообщалось, что представительство ЕС утратило доверие к процессу создания Специализированной Антикоррупционной прокуратуры в Украине и пока воздерживается от финансирования Антикоррупционной прокуратуры.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU