hronika.info
Общество

Боевики все чаще обстреливают позиции ВСУ из гранатометов и пулеметов, — боец АТО

Боевики все чаще обстреливают позиции ВСУ из гранатометов и пулеметов, - боец АТОПо ее словам, стрелять стали не только ночью, но и днем.

В последнее время обстрелы по позициям ВСУ активизировались. Если раньше были такие периоды, что были обстрелы из стрелкового оружия, то в последнее время, в течение последних суток уже были обстрелы с гранатометов. Об этом заявила боец 93-й отдельной механизированной бригады Мария Чашка с позывным «Калина» в эфире телеканала «112 Украина«, пишет Хроника.инфо.

«В последнее время обстрелы по нашим позициям довольно таки активизировались. Если раньше были такие периоды, что были обстрелы из стрелкового оружия, то в последнее время, в течение последних суток уже были обстрелы из гранатометов, с АГС, РПГ-7. Кроме того, активно стреляли из пулеметов, и что характерно, обстрелы всегда активны были по ночам, а сегодняшний день отличился тем, что обстрелы продолжались не только ночью, а и в течение дня и обстрелы были довольно интенсивные», – сказала она.

Читайте также: Боевики обстреливают позиции на Артёмовском направлении

По словам Марии Чашки, «вооружение, вроде бы, отвели, но сторона противника не очень спешила его отводить».

«Активизировались такие обстрелы с целью провокаций. Мы не открываем огонь в ответ, у нас нет разрешения открывать огонь в ответ, и, соответственно, такие действия, конечно, нацелены провоцировать обострение конфликта. Наверное, где-то есть политический подтекст этого, чтобы именно сейчас провоцировать украинских военных на ответный огонь, но это могут быть только наши догадки», – добавила она.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер