hronika.info
Общество

У Мариуполя завершился отвод вооружений — штаб АТО

У Мариуполя завершился отвод вооружений - штаб АТОВ секторе «М» завершен отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В штабе АТО отмечают, что процесс отвода вооружения происходил синхронно с сепаратистами, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В секторе «М» (вокруг Мариуполя Донецкой области) завершился отвод с переднего края обороны вооружения калибром менее 100 мм, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Последним этапом отвода легкой артиллерии стала передислокация 6 ноября минометов калибра 82 мм. Вооружение отводилось с трех направлений на определенное минскими договоренностями расстояние – 15 и более километров», — говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что процесс отвода вооружения происходил синхронно с сепаратистами. «Контроль выполнения ими этих обязательств осуществляли представители миссии ОБСЕ», — отмечают в штабе.

Читайте также: В «ДНР» сообщили о дате второго этапа отвода техники

В пресс-центре также напомнили, что процедура отвода танков и артиллерии, калибром менее 100 мм от линии соприкосновения началась в секторе «Г» с 21 октября. Первыми на запасные позиции был перемещен танки, через неделю — пушки.

«Сейчас подразделения осуществляют обслуживание техники и вооружения и готовятся к зиме», — сказано в сообщении.

В свою очередь, по итогам встречи в Берлине главы МИД нормандской четверки заявили, что отвод тяжелого вооружения на Донбассе должен завершиться к началу декабря.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер