hronika.info
Общество

Гаишник за возвращение техпаспорта требовал тысячу долларов

Гаишник за возвращение техпаспорта требовал тысячу долларовОрганы прокуратуры Сумской области вчера, 1 ноября, начали расследовать дело по поводу получения сотрудником правоохранительных органов взятки в сумме 1 тысяча долларов за возвращение техпаспорта на авто.

Со слов представителя МВД, к работникам внутренней безопасности обратился житель Сумской области, из Ахтырки, с заявлением о том, что сотрудник местной ГАИ требует у него тысячу долларов за возвращение техпаспорта на автомобиль.

Документ сотрудник ГАИ забрал у водителя еще две недели назад из-за того, что, якобы, у машины неудовлетворительное состояние.

Работники органов прокуратуры вместе с Управлением внутренней безопасности Департамента безопасности МВД в Сумской области вчера задержали работника ГАИ в Ахтырке с поличным.

Виктор Козицкий, генерал-майор милиции, начальник УМВД в области, отдал приказ провести проверку по факту получения взятки и вымогательства работником ГАИ.

Читайте также: На Харьковщине раскрыли наркопритон с «посетителями»

По итогам проверки будет принято соответствующее решение по поводу целесообразности занятия этим сотрудникам места в правоохранительных органах.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер