hronika.info
Общество

Недалеко от Севастополя загорелось судно с 102 пассажирами на борту: огонь до сих пор не потушили. Видео

Недалеко от Севастополя загорелось судно с 102 пассажирами на борту: огонь до сих пор не потушили. ВидеоВчера, в Черном море, около 18 километров от Севастополя капитан парома АНТ-2 подал сигнал бедствия из-за возникшего на судне пожара.

В ГСЧС сообщили, что на борту парома находится 102 человека, из них 68 – пассажиры, а 34 – члены экипажа. Также на судне находится 68 грузовых машин.

Для проведения эвакуации экипажа и пассажиров с горящего судна была направлена яхта «Николаев», а также поисково-спасательный катер из города Севастополя ПРК-4, которые будут сопровождать судно в порт города Севастополя.

К тушению пожара на пароме уже готовы пять судов: два спасательных судна порта и три корабля Черноморского флота.

Как сообщили источники, судно направлялось из города Скадовск, что в Херсонской области в Турцию под молдавским флагом.

По последним данным в Севастополе еще продолжают тушить пожар на пароме, который перевозил через Черное море грузовые фуры.

Управление ГСЧС города Севастополя сообщило, что в данный момент сотрудникам пожарной службы удалось локализовать огонь, но с пожаром до сих пор не справились. Аром находится у причала под номером 237.

Читайте также: Крушение парома на Филиппинах. Жертвами уже стало 33 человека

Из 68 фур полностью сгорели четыре автомобиля. Сам же паром тоже немного пострадал, однако угрозы экологии и пострадавших нет.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU