hronika.info
Общество

В Украине вынесли первый заочный приговор

В Украине вынесли первый заочный приговорБывшего милиционера заочно осудили за сепаратизм.

Приговором Славянского горрайонного суда бывший украинский милиционер признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины («Участие в террористической группе или террористической организации»). Бывший горловский милиционер заочно приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Установлено, что в апреле 2014 г., когда город Горловка Донецкой области был захвачен представителями террористической организации «ДНР», 36-летний заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Калининского РО Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области нарушил присягу сотрудника органов внутренних дел Украины и перешел на сторону боевиков. Имея звание капитана милиции, мужчина начал работать в так называемой «полиции МВД ДНР» в должности начальника так называемого «Центрально-Городского районного отдела криминальной полиции города Горловки», — сказано в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Бывший милиционер-предатель до сих пор продолжает руководить псевдополицией, проводит следственные и розыскные действия, то есть активно участвует в террористической организации «ДНР».

Поскольку обвиняемый находится на временно оккупированной территории, следователями прокуратуры Донецкой области приняли решение о проведении в отношении него специального досудебного расследования, по результатам которого дело было направлено в суд для заочного осуждения милиционера.

Читайте также: Сегодня можно провести заочный суд над Януковичем, – политолог

«Сейчас приговор суда объявлен. За сотрудничество с террористами бывший горловский милиционер заочно приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества», — сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

казак луганский 12.11.2015 в 08:34

Я так думаю, действующий начальник РОВД ДНР срать хотел со своего поста на бумажки, нарисованные кем-то в оккупированном карателями Славянске.

Я так думаю, действующий начальник РОВД ДНР срать хотел со своего поста на бумажки, нарисованные кем-то в оккупированном карателями Славянске.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.