hronika.info
Общество

Украина выпустить ценные бумаги для реструктуризации долга

Украина выпустить ценные бумаги для реструктуризации долгаС 1 сентября на облигации будет начисляться доход по ставке доходности 7,75% годовых.

Кабинет министров Украины поручил выпустить новые еврооблигации 2019-2027 года на 11,95 миллиардов долларов в рамках завершения реструктуризации.

Об этом говорится в постановлении правительства №912 от 11 ноября, обнародованном на правительственном портале, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Министерству финансов поручено осуществить выпуск облигаций и деривативов и предусмотреть при составлении проекта госбюджета на соответствующий год средства для погашения и обслуживания облигаций внешних займов и осуществления выплат по деривативам.

Согласно документу, облигации выпускаются девятью отдельными сериями. Номинальная стоимость одной облигации составляет 100 тысяч долларов и большую сумму, которая является целым числом, кратным 1 тысяче долларов.

С 1 сентября 2015 года (включительно) на облигации будет начисляться доход по ставке доходности 7,75% годовых. Процентный доход по облигациям выплачивается каждый год 1 марта и 1 сентября.

Погашение и обслуживание облигаций осуществляется за счет средств, предусмотренных законом о Государственном бюджете Украины на соответствующий год для погашения и обслуживания государственного долга.

Облигации и еврооблигации государственного предприятия «Финансирование инфраструктурных проектов» согласно перечню внешних долговых обязательств, по которым будут совершаться сделки по изменению условий заимствований, с 12 ноября 2015 года являются погашенными.

Украина так и не смогла договориться с Россией о реструктуризации долга на 3 миллиарда долларов. В РФ отказываются от предложения Киева участвовать в реструктуризации наряду с коммерческими кредиторами.

Читайте также: Россия не согласилась на реструктуризацию «долга Януковича»

7 сентября Москва уже заявляла, что «не намерена присоединяться к решению клуба кредиторов о списании части долга Киева» и ждет погашение его в полном объеме в срок — в декабре.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер