hronika.info
Общество

Эпидемия кори в Ровенской области: более 40 детей в больнице

Эпидемия кори в Ровенской области: более 40 детей в больницеВ украинском Министерстве здравоохранения сообщили о вспышке кори в Ровенской области, Сарненском районе, село Цепцевичи.

В пресс-службе министерства сообщили, что с 23 по 28 октября этим недугом заболели 42 школьника из местной общеобразовательной школы. На сегодняшний день все больные находятся на амбулаторном лечении с легкой формой протекания заболевания.

В ведомстве поделились, что врачи работают над лечением школьников с полную силу. Главное управление Госсанэпидемслужбы в области создало специальную группу оперативного реагирования для того, чтобы расследовать причины возникновения данного заболевания.

Во время расследования соответственными службами было установлено, что девять человек были привиты в соответствии с необходимыми рекомендациями Национального календаря прививок, четыре человека – не привиты, а 29 пациентов не получили очередной прививки.

Читайте также: Всего 5% украинских работодателей оздоравливают своих сотрудников

В населенном пункте, где возникла вспышка эпидемии, дальше продолжаются противоэпидемические мероприятия. Этим вопросом занялась украинская Госсанэпидслужба.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU