hronika.info
Общество

В Киеве пьяная глава УИК устроила скандал на избирательном участке

В Киеве пьяная глава УИК устроила скандал на избирательном участкеВ результате инцидента участок начал работу с опозданием.

Глава одного из избирательных участков в Днепровском районе города Киева, находясь в состоянии опьянения, препятствовала работе комиссии.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

В сообщении говорится, что председатель УИК устроила конфликт с членами комиссии. Женщина пришла на участок в состоянии опьянения и мешала работе комиссии.

На место событий отправилась следственно-оперативная группа райуправления полиции. При проверке на содержание алкоголя в крови женщины установлено 1,7 промилле.

Члены комиссии проголосовали за отстранение ее от исполнения обязанностей и избрали нового главу УИК. В результате, участок начал работу в 9:10.

Читайте также: Зафиксирована первая смерть на избирательном участке

Правоохранители открыли уголовное производство по данному факту. Женщине грозит наказание в виде от трех до семи лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU