hronika.info
Общество

В Северодонецке накануне выборов избирателей запугивали «титушки» с битами

В Северодонецке накануне выборов избирателей запугивали «титушки» с битамиВстреча депутата с избирателями состоялась.

В субботу, 14 ноября, накануне второго тура выборов мэра города в Северодонецке (Луганская область) титушки попытались сорвать встречу актива партии «Наш край» с избирателями в ДК Строителей.

Об этом заявил волонтер и лидер ВОО «Народное доверие» Сергей Шахов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Он отметил, что на встрече новоизбранные депутаты горсовета хотели поблагодарить жителей Северодонецка за высокий уровень поддержки — партия собрала более 20% голосов и разрушила монополию в горсовете Партии регионов и «Оппозиционного блока».

По словам С.Шахова, людей, которые пришли к зданию дома культуры, встретили титушки и спортсмены. Они мешали зайти в здание, фактически заблокировав вход, толкали пенсионеров и угрожали «найти и переломать ноги». Также молодые люди спортивного телосложения мешали выходу из ДК участников детского конкурса, напугав детей и родителей.

С.Шахов говорит, что титушки вели себя агрессивно и стали живой цепью вокруг здания ДК.

«Я считаю, что это циничная попытка сорвать второй тур выборов мэра в Северодонецке и запугать избирателей, чтобы они остались дома и побоялись идти на выборы, опасаясь провокаций. На встречу с депутатами «Нашего края» пришли в основном пенсионеры и их неявка на избирательные участки может изменить результат выборов», — прокомментировал С.Шахов, добавив, что «Наш край» поддержал кандидатов, вышедших во второй тур выборов мэров, и встреча не носила предвыборный характер.

Как рассказал С.Шахов со ссылкой на источники в правоохранительных органах, провокацию возле дома культуры организовал один из кандидатов в мэры Северодонецка Владимир Грицишин. Более того, по информации источника С.Шахова, к запугиванию людей причастен Евгений Байрамов — член Северодонецкой территориальной избирательной комиссии от «Оппозиционного блока» и, по неофициальной информации Шахова, правая рука народного депутата Украины из Оппоблока Сергея Дунаева. Люди нардепа также были замечены в окружении здания ДК.

Исход противостояния решил приезд милиции и выезд на место активистов во главе с Сергеем Шаховым. Милиция смогла запустить людей в ДК и встреча партактива «Нашего края» с избирателями, которые не побоялись угроз, началась с двухчасовым опозданием.

Читайте также: Во второй тур выборов в Северодонецке прошли действующий и бывший мэры

«Накануне второго тура выборов, фактически в день тишины один из кандидатов начал грязную игру по запугиванию избирателей. В воскресенье на участках должны быть усилены меры безопасности, чтобы результат голосования в Северодонецке решили жители города, а не титушки с битами», — резюмировал С.Шахов.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Флора 15.11.2015 в 19:08

давно возник вопрос. А почему власть ничего не делает с этими титушками7 Почему они постоянно угрожают украинцам. Потому, наверное, что они нужны власти. Так, кто наша власть?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.