hronika.info
Видеоновости

В России массово сносят новостройки. Видео

В России массово сносят новостройки. ВидеоВ России сносят новостройки, а это доводит рядовых россиян чуть ли не до суицида.

Брошенные или же ненужные дома сносят во всем мире. Сносят их и в России. Но по-своему. Как вот в оккупированном Крыму. Но бывают и уникальные случаи, как вот в Иркутске, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Мужчина, доведенный до отчаяния, является одним из владельцев квартиры в доме, который власти города хотят принудительно снести. Он облился бензином, и после того, как аргументы судебных приставов на него не подействовали, пытался себя сжечь. Ему этого сделать не дали.

Власть города настаивает — пятиэтажный жилой дом на 45 квартир возведен незаконно и должен быть снесен. Несмотря на многочисленные акции протеста новостройку все-таки уничтожат. Деньги жителям никто возвращать не собирается.

Так же уничтожили и многоквартирный дом в Краснодаре в 2013 году. 137 жильцов, которые уже успели сделать ремонт в своих новеньких квартирах, выбросили на улицу.

Причина та же — незаконное строительство. В России, в отличие от других стран мира, не действует законодательство о легализации самостроев, особенно жилых домов.

Читайте также: Львовская полицейская поразила великолепным пением. Видео

Но законодательство это применяется крайне избирательно. Возле дома в Краснодаре, который снесли в 2013 году, так же нелегально построил себе домик глава местной райадминистрации. Только вот его самострой почему-то стоит до сих пор.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова